البرامج و الدورات
  الاخبار
  تقرير إنجازات المركز
  التقييم الإلكتروني
  المجلة الإلكترونية
  الجدول الزمني للدورات
  معرض الصور
  قصص النجاح
  أسئلة متكررة و شائعة
  اتصل بنا
  مواقع اخرى
  خدمات الموظفين

 

 

 

 

   

 
 
الاخبار

  نتائج جوائز الملك عبد الله الثاني للتميز 

 

البحر الميت-11/4/2007 : أقام مركز الملك عبد الله الثاني للتميز تحت الرعاية الملكية السامية حفل إعلان نتائج جائزة الملك عبد الله الثاني لتميز الأداء الحكومي والشفافية وجائزة الملك عبد الله الثاني للتميز للقطاع الخاص، في مركز الملك حسين بن طلال للمؤتمرات في البحر الميت وذلك في حدث يجمع القطاعين لأول مرة وكانت النتائج على النحو التالي:

 جائزة  الملك عبد الله الثاني لتميز الأداء الحكومي والشفافية 

 الدورة الثالثة 2006/2007

شاركت في هذه الدورة 52 وزارة ومؤسسة عامة.

 فئة أفضل مؤسسة عامة أو دائرة مستقلة

شاركت في هذه الدورة 41 مؤسسة منها 28 مؤسسة شاركت لأكثر من مرة،

 وقد انحصرت المنافسة بين 11 مؤسسة عامة هي:

1.     إدارة السير في مديرية الأمن العام

2.     مؤسسة المواصفات والمقاييس

3.     مؤسسة تشجيع الاستثمار

4.     إدارة ترخيص السواقين والمركبات في مديرية الأمن العام

5.     سلطة المياه

6.     سلطة منطقة العقبة الاقتصادية الخاصة

7.     هيئة الأوراق المالية

8.     دائرة الجمارك الأردنية

9.     أمانة عمان

10.       دائرة مراقبة الشركات

11.       دائرة ضريبة الدخل والمبيعات

وقد كانت النتائج على النحو التالي:

* الجائزة البرونزية: هيئة الأوراق المالية

وتسلمها بالنيابة عن معالي الدكتور بسام الساكت رئيس هيئة الأوراق المالية المدير التنفيذي للهيئة.

*  الجائزة الفضية: دائرة مراقبة الشركات

وتسلمها عطوفة الدكتور محمود عبابنة، مدير الدائرة.

*   الجائزة الذهبية: وقد فازت بها مؤسسة المواصفات والمقاييس

 وتسلمها عطوفة الدكتور ياسين الخياط مدير عام المؤسسة.

 فئة أفضل انجاز

فقد تنافست 4 مؤسسات هي:

1.     إدارة الإقامة والحدود في مديرية الأمن العام

2.     سلطة المياه

3.     دائرة الجمارك الأردنية

4.     سلطة وادي الاردن

 

 والمؤسسة الفائزة هي دائرة الجمارك الأردنية

وتسلمها عطوفة لواء جمارك المهندس علاء البطاينة، مدير عام الدائرة.

للأعلى

 فئة أفضل مؤسسة تشارك لأول مرة

 فقد تنافست عليها 5 مؤسسات هي

1.     مستشفى الملك المؤسس عبد الله الجامعي

2.     مؤسسة الإسكان والأشغال العسكرية

3.     البنك المركزي

4.     المؤسسة العامة للضمان الاجتماعي

5.     مؤسسة المدن الصناعية

 وحصلت عليها 3 مؤسسات كما يلي:

*   تم حجب الجائزة البرونزية في هذه الدورة لعدم تحقيق الوزارات المتنافسة عليها للنتيجة المطلوبة.

* الجائزة الفضية: البنك المركزي الأردني

 وتسلمها معالي الدكتور أمية طوقان محافظ البنك المركزي الأردني.

* الجائزة الذهبية: تقاسمتها مؤسستين  هما:

  •  مؤسسة المدن الصناعية

وتسلمها  المهندس عامر المجالي مدير عام المؤسسة

  •  مؤسسة الإسكان والأشغال العسكرية

وتسلمها العميد الركن المهندس صلاح القضاة، مدير المؤسسة

 فئة الوزارات

شاركت 11 وزارة، تنافست على المراتب الأولى 3 وزارات

وجاءت النتائج على النحو التالي:

*   تم حجب الجائزة البرونزية في هذه الدورة لعدم تحقيق الوزارات المتنافسة عليها للنتيجة المطلوبة.

* الجائزة الفضية فازت بها وزارة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

وتسلمها معالي المهندس باسم الروسان وزير الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات.

*الجائزة الذهبية لأفضل وزارة تقاسمتها وزارتان هما:

  •     وزارة الصناعة والتجارة

 وتسلمها معالي السيد سالم الخزاعلة وزير الصناعة والتجارة.

  •     وزارة التخطيط والتعاون الدولي

 وتسلمها معالي السيدة سهير العلي وزيرة التخطيط والتعاون الدولي.

 للأعلى

 جائزة الملك عبد الله الثاني للتميز القطاع الخاص

تأهلت للمشاركة في هذه الدورة 50 مؤسسة من كافة القطاعات و تقدمت منها 28مؤسسة بتقاريير الإشتراك رسمياً. ترشحت منها 10 شركات للمنافسة  والحصول على جائزة الملك عبد الله الثاني للتميز للقطاع الخاص

فئة المؤسسات الصناعية الكبيرة أو وحداتها الفرعية

تقاسمت الجائزة شركتين

1.     شركة الكينا لصناعة الورق الصحي.

تسلم الجائزة سعادة السيد  هاني نقل مدير عام الشركة

2.     والشركة الحديثة لصناعة الألمنيوم (مودال).

تسلم الجائزة سعادة السيد يوسف اليعقوب مدير عام الشركة

    فئة المؤسسات الخدمية الكبيرة أو وحداتها الفرعية

تقاسمت الجائزة شركتين

1.     الملكية الأردنية

وتسلمها عطوفة المهندس سامر المجالي الرئيس التنفيذي

2.     المستشفى التخصصي

وتسلمها الدكتور فوزي الحموري المدير العام

فئة المؤسسات الصناعية الصغيرة والمتوسطة

شركة الأسمدة اليابانية الأردنية،

وتسلمها  السيد هايدنوري فكوي المدير العام

 فئة المؤسسات الخدمية الصغيرة والمتوسطة

مركز الاستشارات الهندسية ( سجدي وشركاه)

وتسلمها السيد عزت السجدي المدير العام

 فئة المؤسسات الزراعية والتسويق الزراعي

 مزارع أليسار

 وتسلمها السيدة اليسار مزيك المدير العام

 فئة المؤسسات التي فازت في دورتين أو أكثر

فقد ترشحت مؤسسة واحدة وقد حجبت الجائزة في هذه الدورة

 للأعلى

 جائزة الموظف الحكومي المتميز

فئة الموظف المساند المتميز:

الرقم

اسم الفائز

الوظيفة

اسم الوزارة أو المؤسسة

1

الرقيب خلود النعيمات

رقيب سير

إدارة السير

2

الفاضلة سمر حمدان الوبير

محاسبة لوازم

وزارة التخطيط والتعاون الدولي

 فئة الموظف الإداري/ الفني المتميز:

الرقم

اسم الفائز

الوظيفة

اسم الوزارة أو المؤسسة

1

المهندس عبد الله محمد عودات

مهندس برمجيات

مستشفى الملك المؤسس عبد الله الجامعي

2

المهندس نصر أحمد حسنين

رئيس شعبة مختبر

المؤسسة العامة للغذاء والدواء

3

الفاضلة ميساء يوسف سلمان

مسؤولة تطوير الأنظمة الآلية

وزارة التخطيط والتعاون الدولي

 فئة الموظف القيادي/ الإشرافي المتميز

الرقم

اسم الفائز

الوظيفة

اسم الوزارة أو المؤسسة

1

الرائد وحيد النوافلة

رئيس قسم ترخيص العقبة

إدارة ترخيص السواقين والمركبات

2

الفاضلة نيللي خليل بطشون

 المدير التنفيذي لدائرة السوق المفتوحة والدين العام

البنك المركزي الأردني

3

الدكتورة منى مؤتمن عماد الدين

مدير إدارة التخطيط التربوي

وزارة التربية والتعليم

4

المهندس محمود جميل خلف عبيد

مدير إدارة الإشراف

مؤسسة الإسكان والتطوير الحضري

5

المهندس زكريا عبد الله نصيرات

مدير مديرية إدارة الجودة الجمركية الشاملة

دائرة الجمارك الأردنية

 

 

الراعي البلاتيني

 

 

الراعي الذهبي

 

 

 

 

 

بدعم من

 


 

للأعلى